Опубликовано 29 мая 2007, 19:17

В Печатниках проложат две новые улицы

Строительство продлится до конца 2008 года
В столице рядом с метро "Печатники" до конца 2008 года будут построены две новые улицы. Первая из них пройдет от дублера Волгоградского проспекта до пересечения с железнодорожной веткой, соединяющей курское направление и малое кольцо Московской железной дороги.
Фото Евгения Раздобарина, Lenta.Ru
Фото Евгения Раздобарина, Lenta.Ru

В Москве рядом со станцией метро "Печатники" (Юго-Восточный административный округ) до конца 2008 года будут построены две новые улицы. Эти дороги проложат в соответствии с распоряжением мэра столицы Юрия Лужкова, сообщает РИА Новости.

Первая улица пройдет от проектируемого дублера Волгоградского проспекта до пересечения с железнодорожной веткой, соединяющей курское направление и малое кольцо Московской железной дороги. Вторая будет проложена вдоль железнодорожной ветки, которая соединяет курское направление и малое кольцо Московской железной дороги на участке от Шоссейной улицы до пересечения с четвертым транспортным кольцом.

По словам представителей городской администрации, новые улицы позволят "улучшить транспортное обслуживание жителей района Печатники и объектов, расположенных в промышленной зоне "Южный порт".

Проектирование, выбор подрядчика и строительство новых проездов начнется в третьем квартале текущего года.