Опубликовано 21 января 2014, 19:50

Volkswagen предложил для Polo седана новый мотор

У модели появилась модификация Style с 85-сильным мотором
Компания Volkswagen представила на российском рынке специальную модификацию Polo седана под названием Style. Она, помимо особого оформления экстерьера и салона, впервые предлагается 85-сильным бензиновым двигателем 1.6.
Volkswagen Polo седан
Volkswagen Polo седан
© Volkswagen

Компания Volkswagen представила на российском рынке специальную модификацию Polo седана под названием Style. Она, помимо особого оформления экстерьера и салона, впервые предлагается с 85-сильным бензиновым двигателем 1.6 (до этого единственным агрегатом для модели был 105-сильный мотор того же объема).

Спецверсию от стандартных машин можно отличить по новому цвету кузова (коричневый металлик), черным глянцевым центральными стойками и корпусам зеркал заднего вида, хромированной окантовке воздухозаборника в переднем бампере и секций противотуманных фар, а также по тонированным задним стеклам, эксклюзивным легкосплавным колесным дискам, светодиодной подсветке заднего номера и хромированным шильдикам «Style».

Volkswagen предложил для Polo седана новый мотор

В салоне появятся двухцветные металлические накладки на пороги, черная глянцевая отделка передней панели, кожаная отделка руля с контрастной серой прострочкой, хромированная окантовка дефлекторов системы вентиляции, блока климат-контроля и управлением светом.

Volkswagen предложил для Polo седана новый мотор

Новый 85-сильный двигатель, максимальный крутящий момент которого составляет 144 Нм против 153 Нм у более мощной версии, работает в паре только с пятиступенчатой механической коробкой передач. Для «Поло седана» со 105-сильным двигателем также можно заказать шестидиапазонный «автомат».

Volkswagen предложил для Polo седана новый мотор

Модификация Style построена на базе комплектации Comfortline. К ней добавляются подогрев лобового стекла, сигнализация, климат-контроль, противотуманные фары, центральный замок с дистанционным управлением, аудиосистема с Bluetooth и USB. В качестве опций предлагается парктроник и мультифункциональное рулевое колесо.

Цены на новинку начинаются от 564,4 тысячи рублей. Вариант со 105-сильным мотором и «автоматом» обойдется в 629,4 тысячи рублей.

Тег: