Опубликовано 05 февраля 2010, 21:06
1 мин.

Subaru привезет в Женеву кроссовер на базе Impreza

На моторшоу состоится премьера новой модели "Субару"
Компания Subaru планирует представить на моторшоу в Женеве, которое открывается в начале марте этого года, кроссовер, построенный на базе модели Impreza. Автомобиль по сравнению с хэтчбеком получит увеличенный дорожный просвет, другую решетку радиатора, новые "юбки" и спойлер на кромке крышки багажника.
Фото Subaru
Фото Subaru
© Subaru

В начале следующего месяца на международном моторшоу в Женеве компания Subaru планирует представить новую модель – кроссовер на базе Impreza, который получит в названии дополнительный индекс XV. Об этом в пятницу сообщает голландское издание Auto Week.

Ожидается, что новинка будет создана в схожей стилистике с «внедорожной» версией универсала Subaru Legacy — Outback. Габаритная длина такого автомобиля составит 4,43 метра, ширина — 1,77 метра, высота — 1,52 метра, что на один, три и четыре миллиметра соответственно больше, чем у «Импрезы» с кузовом хэтчбек. По предварительной информации, Subaru Impreza XV также получит увеличенный дорожный просвет, другую решетку радиатора, новые юбки и спойлер на кромке крышки багажника.

Новый кроссовер, который привезут в Женеву, будет оснащен двухлитровым оппозитным бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил. Также для автомобиля впоследствии покупатели смогут заказать и дизельный мотор.

Детальные технические и динамические характеристики Impreza XV пока не сообщаются.