Опубликовано 05 сентября 2008, 21:35

Дизельные версии Subaru Forester и Impreza покажут в Париже

Автомобили будут оснащены дизельным двухлитровым двигателем с оппозитным размещением цилиндров
Компания Subaru покажет на автомобильной выставке в Париже дизельные модификации моделей Forester и Impreza. Автомобили получат двухлитровый дизель с оппозитным размещением цилиндров, мощность которого для модели Forester составит 145 лошадиных сил, а для Impreza – 147. Максимальный крутящий момент – 350 Нм.
Subaru Forester
Subaru Forester
© Subaru

В начале октября текущего года на моторшоу в Париже компания Subaru планирует представить дизельные модификации автомобилей Forester и Impreza, сообщает сетевое издание Motorauthority. Напомним, что на данный момент дизельные двигатели доступны только для на полноприводных моделей Legacy и Outback.

Автомобили станут оснащаться двухлитровым дизельным двигателем Subaru с оппозитным размещением цилиндров, мощность которого для модели Forester составит 145 лошадиных сил, а для Impreza – 147. Максимальный крутящий момент для обеих версий – 350 Нм. Моторы будут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

На европейском рынке дизельная модификация Subaru Forester поступит в продажу в следующем месяце, а Impreza – в начале 2009 года. Стоимость таких автомобилей пока не известна.