Опубликовано 14 августа 2012, 16:36

В России Subaru будет продавать "заряженный" Forester через свой сайт

Кроссовер с 263-сильным мотором обойдется в 2 миллиона 130 тысяч рублей
Компания Subaru с 27 августа начнет принимать заказы на заднеприводное купе BRZ и специальную модификацию кроссовера Forester – tS, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 99 экземпляров. Модели будут продаваться через официальный сайт японского производителя.
Subaru Forester tS
Subaru Forester tS
© Subaru

Компания Subaru с 27 августа начнет принимать заказы на заднеприводное купе BRZ и специальную модификацию кроссовера Forester – tS, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 99 экземпляров. Продажи моделей будут осуществляться через официальный сайт марки. Это сделано для того, как говорят в "Субару", чтобы каждый желающий "имел равные шансы на покупку, вне зависимости от наличия автомобиля у ближайшего дилера".

"Заряженный" кроссовер Forester tS (сокращение от «Tuned by STI») оснащается турбированным оппозитником объемом 2,5 литра и мощностью 263 лошадиные силы, работающим в паре с пятиступенчатым "автоматом", которым также агрегатируется модель WRX STI. До "сотни" новинка ускоряется за 6,5 секунды. Максимальная скорость — 228 километров в час.

Также модификация tS имеет дополнительные аэродинамические элементы, перенастроенную подвеску, двойной спортивный глушитель, золотистые легкосплавные диски с эмблемой STI, а также спортивные сиденья, обшитые алькантарой.

Модель будет доступна только в синем цвете. Ее стоимость составляет 2 миллиона 130 тысяч рублей.

Купе BRZ тоже будет представлено в традиционном для Subaru синем цвете, в единственной комплектации и с одной силовой установкой — 200-сильным двухлитровым оппозитным двигателем с непосредственным впрыском топлива и шестиступенчатой механической коробкой передач. Стоимость спорткара уже называлась — 1 миллион 436 тысяч рублей. В этом году для заказа доступно только 60 BRZ.

Тег: