Опубликовано 05 ноября 2020, 02:22

Subaru раскрыла дату премьеры нового спортивного купе

Японская двухдверка дебютирует до конца месяца на спецмероприятии
Компания Subaru раскрыла дату премьеры нового спортивного купе BRZ. Как следует из видеотизера, презентация двухдверки состоится через две недели, 18 ноября. О новинке официально известно немногое: Subaru показала только переднюю оптику и фрагмент переднего крыла.
Subaru раскрыла дату премьеры нового спортивного купе
© Новый Subaru BRZ

Инсайдеры предполагают, что новый Subaru BRZ и его двойник Toyota GT86 сохранят прежнюю архитектуру, однако шасси будет модернизировано, а место 2,0-литрового атмосферного 205-сильного двигателя займёт оппозитный четырёхцилиндровый безнаддувный мотор 2.4 мощностью по меньшей мере 220 лошадиных сил.

Subaru раскрыла дату премьеры нового спортивного купе

© Новый Subaru BRZ, первый тизер

Силовой агрегат будет сочетаться с 6-скоростной «механикой», но помимо ручной коробки передач клиенты смогут заказать новый «автомат» с возможностью переключения подрулевыми лепестками. Привод на заднюю ось и общий форм-фактор купе с посадочной формулой 2+2 оснанутся без изменений, однако дизайнеры японских фирм переосмыслят экстерьер и интерьер спорткаров.

Известно, что Subaru BRZ дебютирует раньше соплатформенного купе Toyota GT86, но это не значит, что в продажу двухдверки поступят в том же порядке. Вероятно, в США стартовая цена на новые спорткары не превысит 30 тысяч долларов (2,33 миллиона рублей). В Россию японские купе едва ли вернутся: Subaru BRZ покинул наш рынок из-за низкого спроса в 2015-м, Toyota GT86 — в 2016 году.

Теги: