Опубликовано 18 августа 2019, 22:59

Subaru выпустила новую партию «подогретых» купе BRZ tS

Лимитированная серия 2020 модельного года состоит из 300 машин
Компания Subaru подтвердила выпуск очередного тиража купе BRZ, модернизированных специалистами подразделения Subaru Tecnica International (STI). Спортивная линейка tS будет отличаться улучшенной управляемостью, особым оформлением экстерьера и безальтернативной механической коробкой передач.
Subaru выпустила новую партию «подогретых» купе BRZ tS
© Subaru

Отличия от предыдущей партии купе tS в штрихах: линейка 2020 модельного года выделяется матовыми бронзовыми 18-дюймовыми дисками, тогда как на купе 2018 года диски красились в чёрный цвет, и более компактным и низким антикрылом на крышке багажника. В остальном рецепт «превращения» обычной BRZ в версию tS не изменился: установлены более жесткие пружины, штатные амортизаторы заменили на изделия Sachs, в моторном отсеке появилась гибкая V-образная распорка, шасси получило дополнительные рёбра жёсткости, а передний бампер лишился противотуманных фар.

Интерьер BRZ лимитированного тиража украшен чёрной кожей и алькантарой с красными вставками на сиденьях, ремнях безопасности, рулевом колесе, ручке рычага коробки передач, солнцезащитных козырьках и дверных картах.

Техническая начинка прежняя: под капотом 2,0-литровый «оппозитник» мощностью в 208 лошадиных сил. Трансмиссия исключительно механическая, шестиступенчатая, а распределению мощности на задние колёса помогает дифференциал Torsen.

Новая партия BRZ tS предназначена для североамериканского рынка. Цены уже известны — за исполнение tS придётся заплатить 32 395 долларов (около 2 миллионов 160 тысяч рублей), на 900 долларов больше, чем за «обычное» купе с «автоматом». На российский рынок заднеприводные спорткары Subaru не поставляют с 2016 года.