Опубликовано 25 марта 2023, 19:38
1 мин.

В США продают за бесценок 38-летнюю Subaru с пробегом 1700 километров

Предшественник Impreza сохранился в первозданном виде, но есть нюанс
В США продают за бесценок 38-летнюю Subaru с пробегом 1700 километров. Речь идёт об универсале GL Wagon, который первый и единственный владелец решил превратить в пикап, но не довёл проект до конца. С 1985 года автомобиль проехал всего 1042 мили (1677 километров), а потому салон и кузов выглядят новыми. Продавец пишет, что для эксплуатации Subaru необходимо сшить уникальный брезентовый верх. Цена — 7500 долларов.
В США продают за бесценок 38-летнюю Subaru с пробегом 1700 километров
© CarScoops.com через Facebook* Marketplace

На исключительное состояние Subaru GL указывают винтажные колёса, отличный сохран дверных карт, сидений и пластиковых элементов. Однако аутентичной машину не назвать: в какой-то момент универсал решили превратить в пикап, для чего была срезана задняя часть крыши, а пятая дверь заварена и прокрашена.

По какой-то причине проект не получил дальнейшего развития, и мягким верхом японский пикап так и не обзавёлся. Похоже, несколько десятилетий Subaru GL провела в гараже, а теперь наследники владельца готовы избавиться от машины по символической цене. Известно, что у грузовичка передний привод и 5-ступенчатая «механика».

Информации о двигателе нет, но ранние Subaru GL третьего поколения для рынка США оснащались атмосферными двигателями объёмом 1,8 литра. Более подробных данных нет, но мизерный пробег намекает на солидный остаточный ресурс.

Цена в 7500 долларов (580 тысяч рублей) за «капсулу времени» японской сборки не выглядит завышенной, однако кустарные доработки не позволят Subaru GL понравиться ценителям янгтаймеров.

Facebook*—*Запрещённая в России соцсеть

Источник:CarScoops.com
Тег: