Опубликовано 04 ноября 2022, 22:00
1 мин.

Subaru представила тизер новой Impreza

Премьера модели пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе
Одна из самых известных моделей в истории японского автопрома готовится к смене поколений. Марка Subaru анонсировала презентацию следующей генерации хэтчбека Impreza, текущее поколение которого выпускается с 2016 года. Североамериканская версия модели свет увидит раньше, чем исполнение для японского рынка — премьерный показ новой Subaru Impreza запланирована на 18 октября в рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе. Пока же представлен первый тизер автомобиля.
Subaru представила тизер новой Impreza
© Subaru

Из обнародованной иллюстрации можно понять лишь то, что модель сохранит характерный силуэт кузова, привычный для 5-дверного хэтчбека. Никакой информации о технических характеристиках и оснащении автомобиля нет, но смена поколений Subaru XV указывает на то, что у Impreza могут поменяться только дизайн кузова и салона, а платформа и агрегаты останутся прежними.

Отметим, что именно на седане и хэтчбеке Subaru уже более пяти лет назад дебютировала новая платформа Subaru Global Platform, которая впоследствии стала основой для всех остальных моделей компании. Текущее поколение Impreza оснащается 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми моторами и гибридной силовой установкой в сочетании с вариатором и полным приводом.

Премьеру новой Subaru Impreza проведут известный американский спортсмен, скейтбордист и автогонщик, Баки Лазек и его дочь Пэрис Лазек. Не исключено, что они также покажут и некий спортивный вариант автомобиля.