Опубликовано 22 мая 2020, 15:10

Новый универсал Subaru Levorg сфотографировали без камуфляжа

Серийная версия модели была замечена в Японии
Компания Subaru вывела на дороги два серийных экземпляра нового Levorg, причем автомобили не были покрыты камуфляжем. Очевидцам удалось сделать несколько фотографий новинок.
Новый Subaru Levorg
Новый Subaru Levorg
© Creative311.com

Универсал Levorg нового поколения, построенный на платформе Subaru Impreza, показали в январе этого года в Токио, однако тогда автомобиль находится в статусе прототипа. Новинка стала первой моделью бренда, оснащенной электронноуправляемыми амортизаторами с регулировкой уровня жесткости и переключателем ездовых профилей Drive Mode Select. В зависимости от выбранного режима меняются настройки двигателя, подвески, усилителя рулевого управления и полноприводной трансмиссии.

В основе модели лежит масштабируемая архитектура Subaru Global Platform, а в движение универсал приводит оппозитный турбомотор объемом 1,8 литра. Мощность установки официально не объявлена, но ожидается, что базовый двигатель будет выдавать около 200 лошадиных сил. STI-версия получит 300-сильный 2,4-литровый агрегат.

Новый универсал Subaru Levorg сфотографировали без камуфляжа

© creative311.com

На снимках, опубликованных порталом creative311.com, можно рассмотреть дизайн экстерьера новинки. Облик серийного автомобиля не претерпел серьезных изменений – он выглядит также, как и январский прототип. Судя по наличию воздухозаборника на капоте, на фотографиях запечатлена мощная версия.

На российском рынке модель Levorg не представлена. В линейку Subaru входят только Legacy, Outback, Forester, XV, а также WRX и WRX STI. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за январь-апрель 2020 года в стране реализовали чуть более 1,8 тысячи новых автомобилей Subaru, что на 15 процентов меньше, чем за тот же период 2019 года.

Самой востребованной моделью бренда в России является Forester, который за четыре месяца нынешнего года разошелся в количестве 1,4 тысячи экземпляров.

Источник: Creative311.com