Опубликовано 03 ноября 2023, 14:59
1 мин.

Subaru намекнула на новинку. Возможно, это Forester

Премьера загадочного автомобиля состоится в середине ноября в Лос-Анджелесе
Subaru готовит загадочную новинку. Американское представительство Subaru опубликовало единственную фотографию автомобиля — на ней запечатлено колесо, которое принадлежит, по всей видимости, кроссоверу. Снимок сопровождается подписью, что премьера новинки состоится 16 ноября в Лос-Анджелесе. По одной из версий, это может быть предвестник модели Forester нового поколения, которая ожидается в 2025 году. Или же это спецверсия одного из автомобилей Subaru, представленных на американском рынке.
Subaru намекнула на новинку. Возможно, это Forester
© Subaru

Если говорить о кроссоверах Subaru, которые продаются в США, то их пять: Ascent, Crosstrek, Outback, Solterra и Forester. Самый свежий из них — это электрический Solterra, который появился в продаже в прошлом году, так что вряд ли на тизере эта модель. Crosstrek, Ascent и Outback тоже можно исключить, потому что все они обновились в той или иной мере в прошлом году. Остается Forester, пятое поколение которого продается с 2018 года, так что он претендует на смену генерации в ближайшие годы.

В настоящее время в США Forester представлен с 2,5-литровым двигателем мощностью 185 лошадиных сил. При этом в Японии у модели есть и гибридный вариант: он оснащается установкой e-Boxer, состоящей из 2,0-литрового «атмосферника» и электромотора.

В конце лета Forester перешагнул в 2024 модельный год с минимальными обновлениями — изменений в дизайне и моторной гамме не произошло. Кроссоверу достались новые настройки систем активной безопасности, в частности, была улучшена система автоматического торможения при движении задним ходом.

В России марка Subaru свернула деятельность после начала СВО: новые автомобили в страну официально не поставляются, однако ООО «Субару Мотор» продолжает обслуживать уже проданные машины. Новинки же попадают на наш рынок по параллельному импорту.

Источник:Subaru