Опубликовано 28 января 2024, 10:00
1 мин.

Универсал Subaru Legacy и вездеход Suzuki Samurai сразились в гонке по бездорожью

Оба автомобиля серьёзно модифицированы
Универсал Subaru Legacy и вездеход Suzuki Samurai устроили дуэль на бездорожье. Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. Блогеры продолжили тему заездов по бездорожью с участием основательно подготовленной техники. Участниками очередной дуэли стали два японских автомобиля — соперником Suzuki Samurai стал Subaru Legacy. Как обычно в подобных дуэлях, организаторы заезда приводят лишь соотношение мощности к массе.

Универсал Subaru образца 1998 года имеет показатель 0,1176 благодаря оппозитному 2,0-литровому турбомотору в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач, полным приводом и независимой подвеской.

В арсенале более возрастного Suzuki 1988 года выпуска — скромный 1,3-литровый атмосферный V4 в связке с 5-ступенчатой «механикой», полным приводом, независимой передней и зависимой задней подвеской. Соотношение мощности к массе у Samurai составляет 0,0236 — меньше, чем у соперника Legacy.