Опубликовано 16 сентября 2013, 22:54

Subaru отзовет в России 10 тысяч автомобилей

Subaru отзовет седаны Legacy и универсалы Outback из-за коррозии
Компания Subaru объявила об отзыве в России около 10 тысяч седанов Legacy и универсалов Outback, произведенных в период с 2004 по 2009 год. Сервисная кампания связана с потенциальной неисправностью тормозной системы.
Subaru Outback третьего поколения
Subaru Outback третьего поколения
© Subaru

Компания Subaru объявила об отзыве в России около 10 тысяч седанов Legacy и универсалов Outback, произведенных в период с 2004 по 2009 год. Сервисная кампания связана с потенциальным дефектом тормозной системы. Об этом "Мотору" рассказали в российском офисе японской компании.

Производитель установил, что под влиянием внешних факторов элементы тормозной системы указанных машин могут подвергнуться коррозии, которая способна понизить эффективность торможения. В связи с этим "Субару" предложила автовладельцам обратиться к официальным дилерам, которые проведут антикоррозийную обработку деталей за счет производителя.

Весной Subaru по этой же причине уже отзывала 200 тысяч седанов Legacy и универсалов Outback в США и еще 25 тысяч в Канаде. Автомобили были отозваны преимущественно из северных и центральных штатов, где характерны снежные зимы, а дороги посыпаются солью. Расследование Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) показало, что попадание соленой воды на шланги тормозной системы вызывало их коррозию.

В начале года японцы объявили о начале сервисной кампании для 634 тысяч автомобилей Forester, Tribeca, Legacy и Outback из-за неисправности наружного освещения. Тогда выяснилось, что вода может попасть в плафоны, что приведет к короткому замыканию и возгоранию.