Опубликовано 14 июня 2006, 22:56

Subaru начинает продажи новой микролитражки

Модельный ряд марки Subaru в Японии пополнился новой микролитражкой, получившей имя Subaru Stella
Модельный ряд марки Subaru в Японии пополнился новой микролитражкой, получившей имя Subaru Stella. Эта новинка по своим размерам немного превосходит уже выпускающиеся модели R1 и R2, но будет оснащаться тем же 660-кубовым мотором мощностью 45 или 64 лошадиные силы, в зависимости от модификации.
Фото Subaru
Фото Subaru

Компания Subaru пополнила собственный модельный ряд новой микролитражкой, получившей имя Subaru Stella. Этот автомобиль оснащен четырьмя дверями и может перевозить четверых пассажиров, причем у каждого из них будет собственное сиденье. Каждое из них, включая задние, имеет салазки для продольного перемещения по салону, а при необходимости может быть снято.

По своим размерам автомобиль получился чуть крупнее уже выпускающихся Subaru R1 и R2, что позволит ему составить конкуренцию популярным в Японии автомобилям Daihatsu Move и Honda Life. Комплектоваться Subaru Stella будет 660-кубовыми бензиновыми моторами - 45- и 64-сильным, в зависимости от версии, причем последний оснащен системой турбонаддува. В паре с любым из этих агрегатов используется бесступенчатый вариатор i-CVT.

Базовая стоимость такого автомобиля в Японии составляет порядка 13 тысяч 110 долларов США. В месяц Subaru намеревается продавать по 5000 новых микролитражек. На экспорт Subaru Stella поставляться не будет.

Появление данного автомобиля, по мнению специалистов, поможет японской компании поправить свое положение в сегменте субкомпактных автомобилей в Японии, на который у Subaru приходится почти 57 процентов от общих объемов продаж.


Fuji Heavy Aims to Reverse Sales Fall With New Subaru - Bloomberg, 14.06.2006
Subaru Legacy немного обновили - Auto.Lenta.Ru, 25.05.2006
Subaru начинает продажи нового компактного хэтчбека - Auto.Lenta.Ru, 10.12.2003