Опубликовано 10 января 2022, 02:59
1 мин.

Посмотрите на Subaru Impreza с носовой частью от Lancer Evolution

Умелец из США пересадил «морду» суперседана Mitsubishi злейшему конкуренту
Автомобильный энтузиаст из США построил очень необычную Subaru Impreza WRX с носовой частью от Mitsubishi Lancer Evolution IX. Основой послужил седан образца 2002 года, а капот, крылья, бампер и фары позаимствовали у спорткара «трёх бриллиантов» образца 2005 года. Получившийся автомобиль-кентавр выглядит оригинально, хотя проекту не хватает кое-каких деталей — осталось доработать интеркулер и поставить радиаторную решётку.
Посмотрите на Subaru Impreza с носовой частью от Lancer Evolution
© instagram.com/shoodbgood

Исходные Subaru Impreza и Mitsubishi Lancer Evolution выпущены примерно в одно время и сравнимы по габаритам, но «приладить» носовую часть Evo к WRX оказалось непросто. Пришлось дорабатывать систему охлаждения, перенести некоторые модули, помучаться с креплениями и регулировкой передних крыльев.

Сложности проекту добавляло то, что для создания «Франкенштейна» SubEvo использовались «бэушные» запчасти. Получившийся седан перетянули плёнкой вишнёвого цвета и установили диски BBS. Никаких значков снаружи автомобиля нет, хотя салон остался нетронутым, и изнутри Subaru узнаётся безошибочно.

Что касается техники, то под капотом SubEvo доработанный оппозитный 2,0-литровый мотор с оригинальным впускным и выпускным коллекторами, нестандартным турбонагнетателем, спортивной системой впрыска и другими улучшениями.