Опубликовано 18 июля 2011, 23:06

В Подмосковье состоялось "Ралли суперкаров"

В соревнованиях приняло участие более 60 суперкаров
В субботу, 16 июля, в Москве прошло ежегодное "Ралли суперкаров", организованное агентством недвижимости Penny Lane Realty. В соревновании приняло участие более 60 автомобилей Ferrari, Lamborghini, Aston Martin, Bentley, Porsche, Noble, Wiesmann, Maserati и других марок.
"Ралли суперкаров"
© организаторов

Старт ралли состоялся в поселке "Ильинка", расположенном в 15 километров от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. В ходе соревнования участники должны были проехать маршрут общей протяженностью 200 километров с остановками в нескольких контрольных точках, потратив на это определенное количество времени. Одним из промежуточных пунктов стал Дмитровский полигон, на котором автомобили приняли участие в дополнительных соревнованиях по драг-рейсингу. Финишировали машины в загородном гольф-клубе на Дмитровском шоссе.

Победителем общего зачета стали Сергей Скоробогатов и Егор Малинка (Nissan GT-R), второе место заняли Евгений Вертунов и Даниил Деркач (Porsche Boxster S), третье место – Сергей Дадай и Мира Шахбазова (Porsche 911). В соревнованиях по драг-рейсингу победил экипаж Леонида Вильде и Вячеслава Соловьева (Porsche Turbo S), второе место досталось Василию Кирпичеву (Porsche), третье место – Сергею Скоробогатову и Егору Малинке (Nissan GT-R).

В 2010 году участники "Ралли суперкаров" проехали 350 километров. Победителями соревнования тогда стали Антон Мельников и Анна Деркач на Ford Mustang, а первое место по итогам дрэг-рейсинга заняли Егор Пазенко и Анна Санькова на Ferrari.