Опубликовано 15 ноября 2021, 18:43
1 мин.

28-летнюю Toyota Supra с минимальным пробегом продают за рекордную сумму

За эту же цену в России можно приобрести Lamborghini Huracan 2017 года выпуска
На торговой онлайн-площадке eBay в американском штате Иллинойс выставили на продажу Toyota Supra в кузове A80 образца 1993 года по фиксированной цене. За темно-серое купе в кузове тарга с пробегом всего 15 500 километров компания Diamond Motorworks планирует выручить 299 800 долларов (примерно 21,8 миллиона рублей по текущему курсу). Столь высокую стоимость продавец объясняет состоянием, а также прозрачной историей автомобиля.
Toyota Supra A80
Toyota Supra A80
© eBay

По словам продавца, 28-летняя Toyota Supra представляет собой фактически новый автомобиль. Японское купе никогда не модифицировали и не выставляли на гонки. Экземпляр с полностью прозрачной историей сохранил все заводские агрегаты. Судя по фотографиям, «Супра» действительно пребывает в отличном состоянии. На кузове и в салоне купе отсутствуют следы эксплуатации. С момента сборки автомобиль прошел всего 15 500 километров.

Выставленный на продажу спорткар построен в кузове тарга, который предусматривает наличие съемного жесткого верха, а также отсутствие фирменного заднего спойлера. Под капотом Supra находится трехлитровая «шестерка» 2JZ-GTE, отдача которой составляет 320 лошадиных сил. Агрегат укомплектован шестиступенчатой механической трансмиссией Getrag.

Расстаться с идеально сохранившейся Toyota Supra продавец готов за 299 800 долларов (примерно 21,6 миллиона рублей по текущему курсу). За эту же стоимость в России можно приобрести Lamborghini Huracan 2017 года выпуска.

В конце июня с молотка пустили оранжевую Toyota Supra 1994 года, на которой ездил главный герой кинофраншизы «Форсаж» Брайан О`Коннор. Автомобиль Пола Уокера удалось продать за рекордные 550 000 долларов.

Источник:eBay