Опубликовано 11 ноября 2008, 20:23

A1GP заменит IRL на австралийской трассе "Серферс Парадайз"

Организаторы уличной австралийской гонки подписали контракт с A1GP на пять лет
Вместо гонок IRL австралийская трасса "Серферс Парадайз" примет соревнования A1GP. Организаторам уличной гонки в Австралии не удалось договориться о времени с руководителем серии IRL Тони Джорджем и они подписали контракт с серией A1GP сроком на пять лет. Первая гонка здесь пройдет в октябре 2009 года.
Фото с сайта www.a1gp.com
Фото с сайта www.a1gp.com

Организаторы гонок на уличной трассе "Серферс Парадайз" заявили, что вместо гонок Indy Racing League здесь теперь будут проводится соревнования A1GP. Соответствующий контракт уже сроком на пять лет, а первый этап A1GP на этом кольце пройдет 22-25 октября 2009 года.

"В A1GP более гибкий выбор даты и нам не придется проводить гонку с одновременно с началом сезона по американскому футболу", - заявила министр по делам спорта Квинсленда Джуди Спенс.

Гонка Nikon 300, проходившая на трассе в Австралии 18 лет в рамках серии ChampCar, осталась без места в календаре IRL после объединения двух американских гоночных серий на машинах с открытыми колесами. В этом году на "Серферс Парадайз" была проведена лишь одна внезачетная гонка IRL.