Опубликовано 02 апреля 2010, 18:56

Гаишник получил условный срок за незаконные дорожные знаки

По требованию замначальника ГИБДД его подчиненные установили 24 незаконных знака
Замначальника отделения ГИБДД ОВД города Муравленко ЯНАО Алексей Заев получил два года условно за превышение полномочий. По его поручению в сентябре 2008 года на трассе "Сургут-Салехард" было незаконно размещено 24 дорожных знака и заведено дело об административном правонарушении на 21 водителя.
Фото с сайта nugush-parus.ru
Фото с сайта nugush-parus.ru

Заместитель начальника отделения ГИБДД ОВД города Муравленко в Ямало-Ненецком автономном округе Алексей Заев получил два года условно и был уволен из органов внутренних дел за превышение полномочий. Как сообщает РИА Новости с ссылкой на Генпрокуратуру РФ, инспектор заставлял своих подчиненных незаконно устанавливать под Сургутом дорожные знаки.

По данным следствия, по поручению Заева в сентябре 2008 года на трассе "Сургут-Салехард" было размещено 18 дополнительных знаков "обгон запрещен", три - "конец зоны запрещения обгона" и еще три - "зона действия 1 км". Таким образом, инспектор пытался увеличить количество выявленных административных правонарушений и тем самым улучшить отчетность о работе своего отдела.

В результате незаконных действий работников ГИБДД города Муравленко в период с 12 по 17 сентября того же года были составлены административные протоколы на 21 водителя, из которых 11 были лишены прав сроком на четыре месяца.

В настоящее время все граждане, лишенные прав по вине Заева, реабилитированы, изъятые водительские удостоверения возвращены своим владельцам.

http://lenta.ru/news/2010/03/18/beaten1/ http://auto.lenta.ru/news/2010/03/09/mkad3/ http://auto.lenta.ru/news/2010/03/09/mkad/ http://auto.lenta.ru/news/2009/09/24/trees/