Опубликовано 16 мая 2011, 21:21

Совладелец команды Renault потребовал у Сутила 10 миллионов евро за драку

Совладелец команды Renault Эрик Люкс потребовал у Адриана Сутила компенсацию 10 миллионов компенсации
Совладелец команды Renault Эрик Люкс через суд потребовал у Адриана Сутила 10 миллионов евро в качестве компенсации причиненного ущерба во время драки в китайском ночном клубе. Также Люкс подал на Сутила жалобу в FIA, в результате которой немецкого гонщика могут лишить суперлицензии.
Адриан Сутил. Фото
Адриан Сутил. Фото

Совладелец команды Формулы-1 Renault Эрик Люкс потребовал от гонщика Force India Адриана Сутила выплатить ему 10 миллионов евро в качестве компенсации причиненного ущерба во время драки в китайском ночном клубе. Об этом сообщает ItaliaRacing. Ранее стало известно, что Люкс подал на Сутила в суд, однако в какой стране будет происходить разбирательство до сих пор не уточняется.

Инцидент произошел вечером после Гран-при Китая, когда в закрытой VIP-ложе клуба M1NT Адриан Сутил нанес Эрику Люксу множественные порезы шеи разбитым бокалом для шампанского. О драке не было известно в течение трех недель, однако во время Гран-при Турции история получила огласку.

По сведениям Sport24, помимо обращения в общегражданский суд Люкс подал жалобу в Международную автомобильную федерацию (FIA), где уже изучают обстоятельства ицидента в Шанхае. Как предполагает издание, в результате расследования Адриана Сутила могут лишить суперлицензии, позволяющей ему управлять автомобилем Формулы-1.

В случае невозможности продолжать гоночную карьеру, в составе Force India Адриана Сутила заменит резервный пилот индийской конюшни Нико Хюлькенберг.