Опубликовано 22 декабря 2006, 18:13

Адриан Сутил стал пилотом Spyker

В 2007 году Сутил станет партнером Кристиана Альберса
Команда Spyker "Формулы-1" представила основной состав пилотов на 2007 год. Партнером Кристиана Альберса стал молодой гонщик Адриан Сутил, который подписал с командой долгосрочный контракт. Сам Сутил признался, что он надеялся лишь на место тест-пилота команды.
Адриан Сутил Фото с сайта eurosport.fr
Адриан Сутил Фото с сайта eurosport.fr

Партнером Кристиана Альберса в команде Spyker со следующего года станет Адриан Сутил (Adrian Sutil). Руководство команды уже подписало контракт с этим гонщиком. Нынешний пилот Spyker Тьягу Монтейру покидает команду.

Чемпион японской "Формулы-3" Адриан Сутил в прошлом сезоне несколько раз успешно выступал в "Формуле-1" во время пятничных свободных заездов. Инициатором подписания контракта с Сутилом стал руководитель Spyker Колин Коллес (Colin Kolles), который ранее продвигал этого пилота в младших гоночных сериях.

По признанию самого Сутила, контракт со Spyker стал лучшим подарком на Рождество. По его словам, максимум, на что он надеялся - это место третьего пилота. Руководитель команды Коллес отметил, что Сутил очень неплохо показал себя в других чемпионатах и у этого пилота очень большой потенциал.