Опубликовано 12 августа 2011, 13:49

Внедорожник Bentley появится в 2014 году

Глава британской марки рассказал о планах компании по выпуску внедорожника
Компания Bentley намерена представить внедорожник в 2014 году. Ориентировочная стоимость автомобиля в Великобритании составит 150 тысяч фунтов стерлингов, рассказал руководитель марки Вольфганг Дюрхаймер. К настоящему моменту компания Bentley не определилась с платформой для внедорожника.
Фото Bentley
Фото Bentley

Компания Bentley представит внедорожник в 2014 году. Ориентировочная стоимость автомобиля в Великобритании составит 150 тысяч фунтов стерлингов. Об этом журналу Autocar рассказал руководитель марки Вольфганг Дюрхаймер.

К настоящему моменту компания Bentley не определилась с платформой для внедорожника. Ранее Дюрхаймер заявлял, что новинка будет построена на базе модели Porsche Cayenne, которая, в свою очередь, досталась ему от Volkswagen Touareg. Кроме того, компания рассматривает возможность использовать универсальную архитектуру MLB марки Audi, а также ряд компонентов внедорожника Q7.

Кроме того, внедорожник Bentley может получить дизельный двигатель. Ранее Дюрхаймер подтвердил, что британский автопроизводитель работает над подобным мотором. По его словам, в автомобилях "Бентли" планируется использовать 4,2-литровый восьмицилиндровый агрегат. Однако, по информации журнала, для нового внедорожника британцы могут позаимствовать и дизельный двигатель V12 компании Audi. На рынках, на которых такие моторы не пользуются спросом, машина будет предлагаться с бензиновым W12.

Как сообщалось ранее, новая модель Bentley, скорее всего, получит название Cross Continental. Остальные подробности о новинке пока не разглашаются.

Тег: