Опубликовано 10 марта 2024, 12:00
1 мин.

Тюнеры нашли способ превратить любой кроссовер в кемпер

Компания Van Lab разработала универсальный комплект для багажника
Тюнеры из ателье Van Lab нашли способ превращать любой кроссовер в кемпер. Для любителей активного отдыха на природе специализированные ателье выпускают самые настоящие дома на колёсах, созданные на базе коммерческих моделей, а для тех, кто не готов на столь радикальные шаги, различные фирмы выпускают аксессуары для адаптации автомобилей под путешествия. Один из самых простых и универсальных наборов, который подходит большинству кроссоверов, представили специалисты ателье Van Lab. Комплект доступен в двух версиях.

Можно выбрать только кухню, которая образуется при открытой двери багажника — такой набор включает в себя два запирающихся выдвижных ящика, в которых можно разместить небольшую плиту, раковину, разделочные поверхности и место для хранения столовой посуды. Внутри отсека выделено место для портативного холодильника, а также есть два раскладных стола.

Кухонный комплект, изготовленный из березовой фанеры, просто устанавливается в багажный отсек и легко может быть снят. Второй комплект имеет четыре секции, которые расширяются, образуя полноразмерную кровать длиной 190 сантиметров в и шириной 130 сантиметров. Очевидно, что для его установки нужна машина со складными задними сиденьями, не говоря уже о достаточном пространстве в салоне для организации спального места, иначе будет некомфортно.

Директор Van Lab Ян Фитцженри подтвердил, что компания работает над новым вариантом «кровати», чтобы обеспечить большее удобство для ночёвки. Кухонный модуль стоит от 1950 долларов, а вариант с кроватью увеличивает цену до 2350 долларов — специальные подушки можно добавить к набору ещё за 450 долларов. Срок выполнения заказа составляет три-четыре недели, а комплект Van Lab поставляется в формате деталей для самостоятельной сборки.