Опубликовано 21 сентября 2006, 19:31

Гран-при Японии вернется на трассу Сузука не раньше 2008 года

Руководство трассы Сузука получило официальный отказ на 2007 год
Руководство японской трассы Сузука надеется вновь принять Гран-при Формулы-1 в 2008 году. В среду организаторы чемпионата официально исключили возможность проведения гонки на этой трассе в следующем сезоне. Не исключено, что трассы Сузука и Фуджи в будущем станут чередоваться.
Изображение с сайта formula1.com
Изображение с сайта formula1.com

Организаторы чемпионата Формула-1 официально отказали руководству японской трассы Сузука в проведении Гран-при в 2007 году, сообщает Autosport.com. Теперь надежда руководства трассы связана с возвращением в чемпионат в 2008 году.

Ранее сообщалось, что Гран-при Японии в следующем сезоне пройдет не на трассе Сузука, принадлежащей концерну Honda, а на трассе Фуджи, которой владеит другой японский автопроизводитель - Toyota. Однако у руководства Сузука оставалась надежда организовать в 2007 году собственное Тихоокеанское Гран-при.

Гран-при Японии проходит на трассе Сузука с 1987 года, однако первые Гран-при Японии в 1976 и 1977 годах прошли на трассе Фуджи. Не исключено, что в будущем трассы проведения Гран-при Японии будут чередоваться раз в год.