Опубликовано 04 сентября 2007, 21:39

Suzuki будет продавать в России машины стоимостью семь тысяч долларов

Стоимость таких машин с бензиновым двигателем объемом один литр не превысит семь тысяч долларов
Suzuki планирует в ближайшее время начать в России продажи новых моделей, которые были разработаны для развивающихся рынков. Производство таких машин начнется со следующего года в Индии, а их стоимость не превысит семи тысяч долларов. Кроме того, с 2009 года Suzuki начнет выпуск своих автомобилей на заводе под Санкт-Петербургом.
Suzuki Grand Vitara
Suzuki Grand Vitara
© Suzuki

Компания Suzuki намерена в ближайшие несколько лет начать на российском рынке продажи новых моделей, стоимость которых в базовой комплектации с бензиновым двигателем объемом один литр не превысит семь тысяч долларов. С 2008 года производство таких автомобилей, разработанных специально для развивающихся рынков, таких как Китай и Россия, будет развернуто в Индии. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на агентство Dow Jones.

Помимо этого, в 2009 году Suzuki планирует завершить строительство собственного автозавода под Санкт-Петербургом. На этом предприятии предполагается выпускать ежегодно около десяти тысяч внедорожников Suzuki Grand Vitara, а также кроссовер SX4. Объемы инвестиций в строительство завода составят 120 миллионов долларов. Проектная мощность завода – 50 тысяч автомобилей в год.

Также в планы Suzuki входит и увеличение к 2014 году продаж своих автомобилей в России до 50 тысяч штук в год. Напомним, что в прошлом году Suzuki реализовала на российском рынке около 16 тысяч машин.