Опубликовано 25 сентября 2013, 18:50

Новый Suzuki SX4 для России сделают выше

Кроссовер SX4 нового поколения появится на российском рынке в декабре
Российский офис компании Suzuki официально объявил о том, что кроссовер SX4 нового поколения появится в РФ в декабре. Модель будет доступна отечественным покупателям с единственным 117-сильным бензиновым мотором 1.6.
Suzuki SX4
Suzuki SX4
© Suzuki

Кроссовер Suzuki SX4 нового поколения появится на российском рынке в декабре этого года. При этом дорожный просвет модели по сравнению с европейским вариантом увеличат на 10 миллиметров – со 170 до 180 миллиметров (у предшественника, продающегося сейчас в России – 190 миллиметров). Европейские продажи модели стартуют в сентябре. На некоторых рынках она будет именоваться S-Cross.

В России новый SX4 будут продавать с единственным бензиновым мотором 1.6, развивающим 117 лошадиных сил и 156 Нм крутящего момента. Двигатель может сочетаться либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором. При этом модель доступна с передним и полным приводом. В последнем случае водитель сможет выбрать один из четырех режимов работы полноприводной трансмиссии, включая автоматический и спортивный режимы.

Новый Suzuki SX4 для России сделают выше

В список стандартного оборудования кроссовера войдут кондиционер и MP3-аудиосистема, а топовый вариант с полным приводом и вариатором получит 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, ксеноновые фары, датчики света и дождя, двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему с навигацией и камерой заднего вида, электропривод складывания боковых зеркал заднего вида, частичную обшивку салона искусственной и натуральной кожей.

Новый Suzuki SX4 для России сделают выше

Кроме того, новинку можно будет заказать с панорамным люком с двумя сдвигающимися стеклянными панелями. В закрытом состоянии длина люка составляет один метр, а в открытом площадь обзора достигнет 560 миллиметров. В Suzuki уверены, что панорамная крыша кроссовера имеет самую большую площадь остекления в классе.

Новый Suzuki SX4 для России сделают выше

Рублевые цены на SX4 нового поколения пока неизвестны. На российском рынке кроссовер станет конкурентом, в частности, Hyundai ix35 (от 899 тысяч рублей), Nissan Qashqai (от 729 тысяч рублей) и SsangYong Actyon (от 699 тысяч рублей).

Новый Suzuki SX4 для России сделают выше

Мировая премьера SX4 нового поколения состоялась в марте на автосалоне в Женеве. Кроссовер оказался на 150 миллиметров длиннее, 10 миллиметров шире и 10 миллиметров выше предшественника. Объем багажника модели увеличился на 160 литров и составил 430 литров. В Европе новинка также будет доступна с дизелем 1.6. Производство кроссовера налажено на венгерском заводе японской компании.