Опубликовано 30 ноября 2006, 22:36

Седан Suzuki SX4 будет продаваться в Европе

Компания Suzuki планирует в 2007 году начать продажи седана Suzuki SX4 на европейском рынке
Компания Suzuki планирует в 2007 году начать продажи седана Suzuki SX4 на европейском рынке. Как ожидается, в некоторых странах Европы новинка появится уже в середине или конце будущего года. Не исключено также, что примерно в тот же промежуток времени компактный седан привезут и в Россию.
Фото Suzuki
Фото Suzuki

Компания Suzuki собирается в 2007 году приступить к продаже седана Suzuki SX4 в странах Европы. Напомним, что премьера новой модификации компактной модели SX4, которая ранее была доступна только с пятидверным кузовом, состоялась на автошоу в Пекине в конце ноября.

По мнению представителей Suzuki, SX4 с "отдельным багажником" будет пользоваться спросом у жителей Восточной, и даже ряда государств Центральной Европы. Они считают, что компактный полноприводный седан вполне может понравиться жителям сельской местности. Не исключено также, что в 2007 году аналогичный автомобиль появится и в России, где седаны традиционно пользуются повышенным интересом со стороны покупателей.

Никаких деталей об этом автомобиле пока нет. Известно лишь, что в техническом плане он полностью повторяет пятидверную модель, и отличается от нее лишь наличием "отдельного" багажника и, соответственно, немного переработанным дизайном задней части кузова.

http://auto.lenta.ru/news/2006/09/03/newsx4/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/28/sxfour/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/02/carofyear/