Опубликовано 23 августа 2017, 14:48

Компания Suzuki вывела на дороги новое поколение Jimny

Текущее поколение продержится на конвейере 21 год
Компания Suzuki приступила к испытаниям внедорожника Jimny нового поколения. Первые фотографии замаскированного прототипа опубликовало издание Auto Express
Компания Suzuki вывела на дороги новое поколение Jimny
© autoexpress.co.uk

Компания Suzuki приступила к испытаниям внедорожника Jimny нового поколения. Первые фотографии замаскированного прототипа опубликовало издание Auto Express.

Новое поколение «Джимни» будет представлено через 21 год после появления нынешнего варианта модели – в 2019-м. Внедорожник, судя по снимкам прототипа, сохранит «квадратный» дизайн, круглые фары и запасное колесо, крепящееся на дверцу багажника.

Подробностей о конструкции автомобиля нет, но ожидается, что в Suzuki будут придерживаться принципов нынешней модели, как доступного рамного внедорожника с полным приводом.

Фото autoexpress.co.uk

Фото autoexpress.co.uk

Сейчас продается Jimny третьего поколения, которое было представлено в 1998 году. В России модель предлагается с 1,3-литровым бензиновым мотором мощностью 85 сил, который работает в паре пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с четырехдиапазонным «автоматом».

Цены на внедорожник начинаются от 1 145 000 рублей.

Теги: