Опубликовано 22 апреля 2013, 15:06

Новый седан Suzuki появится через полтора года

Производитель привез в Шанхай концепт-кар Authentics
Компания Suzuki представила на автосалоне в Шанхае прототип своего нового седана С-класса, который получил название Authentics. Производство серийной версии модели начнется в конце 2014 года в Китае.
Suzuki Authentics
Suzuki Authentics
© Suzuki

Компания Suzuki в рамках автосалона в Шанхае представила концептуальный седан Authentics, производство и продажи серийной версии которого начнутся в конце 2014 года. Выпуск модели наладят в Китае на совместном предприятии Chang'an Automobile Group и японского автопроизводителя, которое носит название Chongqing Changan Suzuki Automobile Co.

Никаких технических данных относительно новинки в Suzuki не привели. Тем не менее, издание Autoblog отметило, что серийная модификация прототипа станет версией кроссовера SX4 нового поколения с четырехдверным кузовом. При этом по своим размерам Authentics больше флагманского седана автопроизводителя Kizashi, габаритная длина которого составляет 4,65 метра, ширина – 1,82 метра, высота – 1,48 метра, а колесная база равна 2,7 метра.

Новый седан Suzuki появится через полтора года
Первые тизеры новинки [были опубликованы](http://motor.ru/news/2013/04/01/suzu) в начале апреля.

Первые тизеры новинки были опубликованы в начале апреля.

Тем не менее, в Suzuki отметили, что серийная версия модели будет представителем С-класса. Таким образом, конкурентами четырехдверки станут Ford Focus, Opel Astra, Citroen C4 и Skoda Octavia. Планируются ли поставки новинки за пределы Китая – не уточняется.

Помимо концепт-кара Authentics, компания Suzuki представила на автосалоне в Шанхае китайскую версию кроссовера SX4 нового поколения, которая в дополнении к названию получила приставку S-Cross. Европейская модификация модели дебютировала в марте на автосалоне в Женеве, тогда как ее предвестника рассекретили в рамках прошлогоднего Парижского автосалона. Для китайского рынка производство этой модели также наладят на совместно предприятии Chang'an Automobile Group и Suzuki.

//http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lb2sHhYVcks