Опубликовано 12 февраля 2013, 19:01

Новая модель Suzuki появится в России в декабре

Компания готовится к выводу на рынок компактного кроссовера
Компания Suzuki определилась с приблизительными сроками начала продаж в России нового компактного кроссовера. Автомобиль поступит на отечественный авторынок в конце в ноябре-декабре 2013 года. Премьера машины состоится в рамках Женевского автосалона.
Тизер нового кроссовера Suzuki
Тизер нового кроссовера Suzuki
© Suzuki

Компания Suzuki определилась с приблизительными сроками начала продаж в России нового компактного кроссовера. Модель поступит на рынок к зиме текущего года, сообщает "Автосреда" со ссылкой на источник внутри российского отделения японского производителя.

"В конце ноября – в декабре 2013 года начнутся продажи", – сообщил представитель компании. Мировая премьера новой модели Suzuki состоится на моторшоу в Женеве в марте этого года. Ранее японцы сообщали, что намерены начать продавать новинку на российском рынке во втором полугодии 2013 года, однако более подробные сроки не озвучивались.

Недавно "Сузуки" опубликовала изображения-тизеры будущего кроссовера, получившего черты концепт-кара S-Cross, показанного на Парижском автосалоне осенью прошлого года. Технических подробностей о серийной версии автомобиля, а также его название пока не сообщается. Известно лишь, что у новинки будет "просторный салон, один из самых вместительных багажников в классе и новое поколение интеллектуальной системы полного привода i-AWD".