Опубликовано 25 сентября 2007, 22:58

Площадь российского завода Suzuki увеличится более чем в два раза

Площадь для возведения завода Suzuki под Санкт-Петербургом увеличена с 23 до 50 гектаров
Правительство Санкт-Петербурга увеличило площадь для возведения сборочного предприятия Suzuki в промышленной зоне Шушары с 23 до 50 гектаров. На новом заводе японская компания планирует выпускать внедорожники Grand Vitara и новый среднеразмерный седан. Производство машин на заводе в Шушарах начнется в 2009 году.
Suzuki Grand Vitara
Suzuki Grand Vitara
© Suzuki

Власти Санкт-Петербурга приняли решение увеличить территорию для строительства сборочного предприятия Suzuki в промышленной зоне Шушары с 23 до 50 гектаров. Как сообщает РБК, соответствующее постановление было во вторник подписано на заседании городского правительства.

Напомним, что возведение завода Suzuki в Шушарах стартует в начале следующего года, а производство машин на этом предприятии начнется только 2009 году. Ранее сообщалось, что в России японская корпорация намерена выпускать внедорожники Grand Vitara и новый среднеразмерный седан, который будет построен на базе модели SX4. Проектная мощность автозавода составляет 50 тысяч автомобилей в год.

Стоит отметить, что первоначально ежегодный объем выпуска завода Suzuki под Санкт-Петербургом составит 26 тысяч машин. Планируется, что некоторая часть из них станет продаваться на европейском рынке.