Опубликовано 09 марта 2007, 21:46

Suzuki не успевает подготовить SX4 WRC к гонке в Финляндии

Причина этому - нехватка времени на доводочные тесты и последующую омологацию раллийного SX4 WRC
Компания Suzuki сократила программу своего участия в чемпионате мира по ралли (WRC) 2007 года с трех до двух этапов. Причина этому - нехватка времени на доводочные тесты и последующую омологацию раллийного SX4 WRC. В результате, японская марка пропустит Ралли Финляндия, которое пройдет с 1 по 3 июня.
Suzuki SX4 WRC
Suzuki SX4 WRC
© Suzuki

Компания Suzuki вынуждена сократить программу своего участия в чемпионате мира по ралли (WRC) 2007 года с трех до двух этапов. Как сообщает сайт WRC.com, японская команда сможет выехать только на Ралли Франция и Ралли Великобритания, а этап в Финляндии, который запланирован на 1-3 июня 2007 года, Suzuki придется пропустить.

Причиной этому стала нехватка времени на доводочные тесты раллийного Suzuki SX4 WRC - испытания машины начнутся только в апреле текущего года, и инженеры компании попросту не успеют выполнить всю тестовую программу до Ралли Финляндия. Кроме того, омологация на SX4 начнет действовать только с 1 августа.

Стоит напомнить, что Suzuki стала первым автопроизводителем, решившим принять участие в гонках WRC после того, как оттуда еще в 2005 году ушли Mitsubishi, Peugeot и Skoda. Свой полный раллийный сезон новый автомобиль Suzuki проведет в 2008 году.

Тег: