Опубликовано 06 февраля 2015, 17:21

Suzuki представит в Женеве «идеальный компакт-кар»

Японцы показали изображения двух новых прототипов
Компания Suzuki опубликовала первые тизеры двух новых прототов под названием iK-2 и iM-4, публичная премьера которых состоится в начале марта на Женевском автосалоне. Первый концепт-кар описывается в качестве «идеального компактного автомобиля».
Suzuki iK-2. Изображение Suzuki
Suzuki iK-2. Изображение Suzuki

Компания Suzuki опубликовала тизеры двух новых прототипов под названием iK-2 и iM-4, публичная премьера которых состоится в начале марта на Женевском автосалоне. Первый концепт-кар производитель называет «идеальным компактным автомобилем».

Технические подробности новинок пока не приводятся. Судя по изображению, iK-2 – это хэтчбек, в котором, как уточняют в компании, «сочетаются все ключевые элементы, повышающие стандарты для машин компактного размера».

Suzuki iM-4

Suzuki iM-4

Suzuki iM-4 представляет собой маленький вседорожник, отличительными чертами которого являются «полноприводная архитектура, новые технологии и уникальный дизайн».

К 2017 году японская марка собирается полностью пересмотреть свою линейку, выпустив до шести новых моделей. К этому сроку производитель планирует построить два седана А-класса, два седана B-класса, а также две небольших вседорожных модели. В частности, в 2016 году японцы намерены представить внедорожник Jimny нового поколения.