Опубликовано 25 июня 2014, 15:53

Land Rover выбрал название для самого мощного Range Rover Sport

"Заряженный" внедорожник марки получит 550-сильный двигатель
Компания Land Rover официально представила прототип "заряженного" внедорожника Range Rover Sport, который получил приставку в названии SVR. Модель, оборудованная 550-сильным двигателем, стала самой быстрой в истории марки.
Range Rover Sport SVR
Range Rover Sport SVR
© Land Rover

Все будущие "заряженные" внедорожники компании Land Rover получат индекс SVR. Первой моделью с таким названием станет Range Rover Sport – его 550-сильная модификация, подготовленная специалистами нового подразделения Special Operations, будет представлена в конце июня на фестивале скорости в Гудвуде. Эта модель станет самым мощным и быстрым "Рэндж Ровером" в истории.

Британский производитель также распространил первые фотографии "заряженного" Range Rover Sport, однако на них автомобиль пока что скрыт камуфляжем – маскировку снимут на официальной презентации.

Land Rover выбрал название для самого мощного Range Rover Sport

От обычного внедорожника модификация SVR отличается передним и задним бамперами. Впереди на месте противотуманных фар установлены воздухозаборники, охлаждающие тормозные механизмы, а решетка радиатора получила другую форму и черную окраску. В заднем бампере видны новые патрубки выпускной системы.

Land Rover выбрал название для самого мощного Range Rover Sport

Land Rover не раскрыл подробности о 550-сильном двигателе, но скорее всего, это будет тот же пятилитровый агрегат V8 с механическим нагнетателем, который используется в трековом купе Jaguar XKR-S GT. С нуля до ста километров в час «заряженный» внедорожник, как ожидается, сможет ускоряться за 4,8 секунды. Максимальная скорость составит около 265 километров в час.

Land Rover выбрал название для самого мощного Range Rover Sport

Продажи Range Rover Sport SVR начнутся в 2015 году. Несмотря на то, что созданием "заряженных" версий будет заниматься отделение Special Operations, это не отразится на схеме продаж – SVR-модификации будут распространяться через официальные дилерские центры наравне с другими моделями Land Rover.

На данный момент наиболее мощным Range Rover Sport является версия с 510-сильной бензиновой "восьмеркой". С нуля до ста километров в час она разгоняется за 5,3 секунды. Максимальная скорость – 225 километров в час. На территории России такая машина стоит от 4 миллионов 564 тысяч рублей.

Тег: