Опубликовано 19 декабря 2006, 20:24

Директор СП "GM-АвтоВАЗ" возглавит завод GM в Петербурге

Генеральный директор СП "GM-АвтоВАЗ" Ричард Свандо назначен на должность управляющего директора GM Manufacturing в Санкт-Петербурге
Генеральный директор СП "GM-АвтоВАЗ" Ричард Свандо назначен на должность управляющего директора GM Manufacturing в Санкт-Петербурге. Он покинет Тольятти и приступит к исполнению своих новых должностных обязанностей с 1 апреля 2007 года. Завод под Питером начнет свою работу в конце 2008 года.
Ричард Свандо, фото Lenta.Ru
Ричард Свандо, фото Lenta.Ru

Генеральный директор СП "GM-АвтоВАЗ" Ричард Свандо (Richard Swando) назначен на должность управляющего директора GM Manufacturing в Санкт-Петербурге. Он покинет Тольятти и приступит к исполнению своих новых должностных обязанностей с 1 апреля 2007 года.

Завод в питерской промзоне Шушары, которым будет руководить Ричард Свандо, планируется запустить в конце 2008 года. Там будет выпускаться кроссовер Chevrolet Captiva и легковой седан, информация о котором пока не сообщается.

Ричард Свандо работает в GM с 1992 года. До СП "GM-АвтоВАЗ", которое он возглавил в феврале 2005 года Свандо был заместителем гендиректора GM-Шанхай и управляющим директоро GM-Индия.