Опубликовано 04 февраля 2024, 13:30
1 мин.

Посмотрите на эксклюзивный Ford Mustang от голливудской актрисы Сидни Суини

Автомобиль даже можно выиграть
Ford показал эксклюзивный Mustang от голливудской актрисы Сидни Суини. В линейке спорткара Ford Mustang последнего поколения уже есть несколько заводских модификаций, но особых версий много не бывает, поэтому компания анонсировала ещё один эксклюзивный вариант спорткара. Будет сделано всего два уникальных Ford Mustang GT, дизайн которых разработала популярная голливудская актриса Сидни Суини. Давняя поклонница Ford Mustang решила выразить свою любовь к модели в особой версии спорткара, созданной при участии завода.

У 26-летней кинозвезды особые отношения с маркой Ford. На F-100 своего прадеда Сидни училась ездить, а во время локдауна из-за коронавируса Суини занималась реставрацией своего Bronco 1969 года и превратила этот процесс в документальный сериал. Кроме того, совместно с Ford актриса выпустила коллекцию фирменной одежды, но только сейчас союз пришёл к созданию эксклюзивного автомобиля.

Источником вдохновения для проекта стал Mustang 1965 года, которым когда-то владела Сидни. Современное купе заимствовало у классического прародителя фирменный светло-голубой цвет Robin’s Egg Blue и получило особые 20-дюймовые хромированные колёса в духе машины 60-х годов. Суини также добавила ряд особых элементов в декор спорткара.

Кузов и салон украшены фирменным логотипом актрисы (стилизованным сердцем из двух болтов), чёрно-коричневая отделка салона отсылает к купе Сидни, а светодиодный декор потолка а-ля Rolls-Royce призван символизировать любовь Суини к ночным поездкам. Ford выпустит всего два эксклюзивных Mustang GT, один из которых получит сама актриса, а второй достанется тому, кто в социальных сетях марки и Сидни оставит самый яркий комментарий о том, как он «смог бросить вызов ожиданиям в своём увлечении».

Источник:Ford
Теги: