Опубликовано 30 августа 2011, 00:26

В России будут продавать трехдверный Suzuki Swift

Трехдверка Suzuki Swift в России будет стоить от 539 тысяч рублей
C 1 сентября 2011 года российские дилеры Suzuki начнут принимать заявки на новую, трехдверную модификацию модели Swift. По своим габаритам трехдверка полностью совпадает с пятидверной версией, и оснащается тем же 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 94 лошадиные силы.
Suzuki Swift
Suzuki Swift
© Suzuki

C 1 сентября 2011 года российские дилеры Suzuki начнут принимать заявки на новую, трехдверную модификацию модели Swift. По своим габаритам трехдверка полностью совпадает с пятидверной версией, и оснащается тем же 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 94 лошадиные силы и пятиступенчатой механической КПП или четырехступенчатым "автоматом".

Базовая версия трехдверного "Свифта" с кондиционером, электростеклоподъемниками, передними, боковыми и коленными подушками безопасности, системой стабилизации, системой удержания машины на склоне, регулируемым по высоте водительским сиденьем и 15-дюймовыми колесными дисками обойдется в 539 тысяч рублей. За автомат придется доплатить 30 тысяч рублей. Для сравнения, самая доступная пятидверка стоит 559 тысяч рублей.

Напомним, что на предстоящем моторшоу во Франкфурте компания Suzuki планирует представить "заряженную" версию трехдверного хэтчбека Swift, которая получит двигатель 1.6 мощностью 136 лошадиных сил. Такой автомобиль будет оснащаться шестиступенчатой механической коробкой передач, другой передней подвеской со стойками с внутренними амортизирующими пружинами, и модернизированной задней подвеской.