Опубликовано 10 января 2007, 20:02

Suzuki SX4 WRC выйдет на трассу в середине года

Как ожидается, дебют новинки состоится на этапе в Финляндии
Компания Suzuki планирует вывести на трассу новый раллийный автомобиль - Suzuki SX4 WRC - уже в середине текущего года. Как ожидается, дебют новинки состоится в Финляндии, а затем этот автомобиль примет участие еще в двух гонках - на этапе в Корсике и в финальной гонке в Великобритании.
Suzuki SX4 WRC
Suzuki SX4 WRC
© Suzuki

Компания Suzuki подтвердила информацию о том, что ее новый раллийный автомобиль - Suzuki SX4 WRC - примет участие в трех гонках сезона 2007 года. По предварительным планам, дебют этой новинки состоится в середине года на Ралли Финляндия. Если этот "выезд" пройдет нормально, то SX4 затем выступит на этапе во Франции (Ралли Корсика) и на финальной гонке в Великобритании.

Как добавил глава спортивного подразделения Suzuki Нобухиро Таджима (Nobuhiro Tajima), SX4 WRC уже в ближайшее время отправится на международную омологацию, так что в этапу в Финляндии автомобиль будет полностью готов к гонке. При это он отметил, что Suzuki примет участие только в трех этапах 2007 года и поэтому не будет участвовать в зачете автопроизводителей.

Ранее сообщалось, что полный сезон в WRC Suzuki SX4 сможет провести лишь в 2008 году - гоночный дебют автомобиля был отложен на один год из-за необходимости проведения дополнительных тестов.

Тег: