Опубликовано 04 сентября 2017, 16:40

Renault расскажет во Франкфурте о машине 2030 года

Французы показали тизер нового концепт-кара
Компания Renault анонсировала дебют нового прототипа, который получил название Symbioz и будет представлен на автосалоне во Франкфурте. Концепт-кар представляет собой видение Renault «мобильности 2030 года».
Renault расскажет во Франкфурте о машине 2030 года

Компания Renault анонсировала новый прототип, который будет представлен в середине сентября на автосалоне во Франкфурте. Концепт-кар называется Symbioz и представляет собой «видение мобильности 2030 года» от Renault.

Название концепт-кара в переводе с греческого означает «совместная жизнь», а буква Z в конце указывает на линейку Z.E., под которой выпускаются нынешние электромобили Renault. Никаких технических подробностей о прототипе в Renault не привели.

Французский автопроизводитель отметил лишь, что концепт сможет постоянно взаимодействовать с окружающей средой, объектами дорожной инфраструктуры и «цифровым образом жизни» своего владельца.

На автосалоне во Франкфурте будет представлена еще одна новинка от марки, входящей в состав альянса Renault-Nissan. Речь о кроссовере Dacia Duster нового поколения (на российском рынке продается под маркой Renault). Румынский автопроизводитель уже показал фотографии экстерьера вседорожника, а чуть позже в Сеть попали изображения интерьера «Дастера».