Опубликовано 06 сентября 2005, 23:06

SsangYong привезет во Франкфурт новый внедорожник

В рамках автошоу во Франкфурте состоится европейская премьера нового внедорожника марки SsangYong, получившего имя Kyron
В рамках автошоу во Франкфурте состоится европейская премьера нового внедорожника марки SsangYong, получившего имя Kyron. При этом, по новой информации, первоначально в Европе будет продаваться версия этого автомобиля с двухлитровым турбодизелем мощностью в 141 лошадиную силу.
Фото компании SsangYong
Фото компании SsangYong

На международной автомобильной выставке во Франкфурте состоится европейская премьера нового внедорожника марки SsangYong, получившего имя SsangYong Kyron. Впервые эта модель была представлена на автошоу в Сеуле весной нынешнего года, а в модельном ряду южнокорейской марки она должна сменить автомобиль SsangYong Musso.

Новинка построена на базе модернизированного шасси модели Rexton с независимой задней подвеской и системой постоянного полного привода. Колесная база автомобиля составляет 2740 миллиметров, а габаритная длина – 4,66 метра. Вес автомобиля составляет чуть больше двух тонн.

Стоит отметить, что ранее представители SsangYong говорили о том, что Kyron будет поставляться с 2,7-литровым турбодизелем Mercedes. Однако теперь, по уточненным сведениям, эта модель будет доступна в Европе пока только с двухлитровым турбодизелем мощностью в 141 лошадиную силу. Зато средний расход топлива у автомобиля с этим мотором составляет всего 7,7 литра на сто километров пути с механической КПП, и 8,4 литра топлива – с "автоматом".

Кроме того, SsangYong Kyron будет комплектоваться системой "Active Rollover Protection", которая помогает избежать переворота автомобиля, а также системой помощи при спуска с горы Hill Descent Control. В продаже новинка появится до конца нынешнего года, однако цены на этот автомобиль станут известны лишь после официальной премьеры.