Опубликовано 20 июля 2015, 15:46

Придорожные табло в Москве проинформируют о чрезвычайных ситуациях

На мониторы начнут выводить данные об авариях в метро и пожарах
Придорожные информационные табло в Москве будут информировать о чрезвычайных ситуациях в городе. На мониторы начнут выводить данные об авариях в метро и пожарах.

Придорожные информационные табло в Москве начнут информировать водителей о чрезвычайных ситуациях в городе. Об этом со ссылкой на главу ситуационного центра ЦОДД Александра Евсина сообщает портал M24.ru.

«Планируется включение в табло системы информирования о чрезвычайных ситуациях, которые могут повлиять на движение. Это могут быть пожары, обвалы грунта на дорогах, аварии в метро, подтопления во время ливней», - пояснил Евсин.

Кроме того, на экраны будет выводиться более детальные данные о погоде в том или ином районе города. Для этого в столице уже развернули дополнительные метеорологические станции.

Ранее московские придорожные табло стали сообщать об угонах транспортных средств, совершенных в городе. На мониторы выводятся данные о марке, модели, цвете машины и государственном номере, разыскиваемого автомобиля, а также телефоны, по которым нужно звонить в случае обнаружения похищенной машины.