Опубликовано 04 декабря 2006, 22:18

Hyundai Santa Fe российской сборки появятся весной 2007 года

Таганрогский автомобильный завод подписал с компанией Hyundai Motor соглашение о промышленной сборке на территории России внедорожника Hyundai Santa Fe предыдущего поколения
Таганрогский автомобильный завод подписал с компанией Hyundai Motor соглашение о промышленной сборке на территории России внедорожника Hyundai Santa Fe предыдущего поколения. Первая партия таких машин, которые получат имя Santa Fe Classic, будет выпущена в начале весны 2007 года. Цены на новинку будут объявлены в следующем году.
Фото Hyundai Motor
Фото Hyundai Motor

ОАО "Таганрогский автомобильный завод" подписал соглашение с южнокорейской компанией Hyundai Motor об организации на собственных мощностях промышленной сборки внедорожников Hyundai Santa Fe предыдущего поколения. По информации ПРАЙМ-ТАСС, в России будет налажен выпуск рестайлингового автомобиля, который появился в 2004 году.

Напомним, что сейчас в России продается уже второе поколение этого внедорожника, потому для выпускаемого на "ТагАЗе" автомобиля предусмотрено другое имя - Santa Fe Classic. Новинку планируется выпускать в семи комплектациях и двумя двигателями на выбор: бензиновым 2,7-литровым агрегатом, и двухлитровым "дизелем". Первый будет комплектоваться только автоматической КПП, а дизельный можно будет заказать как с "автоматом", так и с механической коробкой передач.

Более детальная информация о комплектациях Hyundai Santa Fe Classic и ценах на него будет обнародована позднее. Первую партию автомобилей, собранных на "ТагАЗе", планируется отправить дилерам дилерам предприятия уже в начале весны 2007 года.

http://auto.lenta.ru/news/2006/11/27/santafe/ http://auto.lenta.ru/news/2006/01/20/porter/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/22/tagaz/ http://auto.lenta.ru/news/2006/04/06/hyundai/