Опубликовано 23 марта 2009, 15:15

"ТагАЗ" возобновил выпуск автомобилей

"ТагАЗ" возобновил работу после вынужденной приостановки 10 февраля
В понедельник "ТагАЗ" возобновил работу после приостановки 10 февраля. Планировалось, что конвейер возобновит работу 2 марта, но рабочие были снова отправлены в отпуск, до 10 марта. Однако ситуация повторилась - на этот раз приостановку продлили до 23 марта.
Фото с сайта tagaz.ru
Фото с сайта tagaz.ru

В понедельник "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) возобновил выпуск автомобилей после полуторамесячного простоя. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник на предприятии, конвейер будет работать не на полную мощность - до конца марта планируется выпустить 850 автомобилей Hyundai Accent, тогда как ранее ежедневно выпускалось 270 машин. Рабочие, не занятые на производстве, будут отправлены в вынужденный отпуск до 1 апреля.

Напомним, сразу после новогодних каникул "ТагАЗ" приостановил выпуск автомобилей до 19 января из-за необходимости ремонта оборудования и невозможности получить банковский кредит для предприятия в связи с мировым финансовым кризисом. Затем 10 февраля производство было снова остановлено - на этот раз из-за отсутствия комплектующих для сборки машин.

Планировалось, что производство автомобилей возобновится 2 марта, но в этот день работники были снова отправлены в вынужденный отпуск на три недели с сохранением двух третей заработной платы.