Опубликовано 25 мая 2010, 16:56

"ТагАЗ" опроверг информацию о разрыве отношений с Hyundai

"ТагАЗ" распространил сообщение, в котором опроверг появившуюся ранее информацию о разрыве отношений с компанией Hyundai
Завод "ТагАЗ" распространил официальное сообщение, в котором опроверг появившуюся ранее информацию о разрыве отношений с компанией Hyundai и прекращении производства южнокорейских автомобилей на своих мощностях. По словам представителей "ТагАЗа", в настоящее время стороны ведут переговоры по продолжении сотрудничества.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Завод "ТагАЗ" распространил официальное сообщение, в котором опроверг появившуюся ранее информацию о разрыве отношений с компанией Hyundai и прекращении производства южнокорейских автомобилей на собственных мощностях.

Сведения о том, что "ТагАЗ" может прекратить сборку автомобилей Hyundai и переключиться на выпуск китайских машин BYD, появились на прошлой неделе со ссылкой на источник, близкий к автозаводу. Сообщалось, что действие соглашения между "ТагАЗом" и южнокорейской компанией истекает в ближайшее время, и продлевать его стороны не планируют.

Однако, как уточняет пресс-служба "ТагАЗа", переговоры о продолжении сотрудничества с Hyundai еще не завершены, и стороны "обсуждают различные варианты" партнерства.

По данным "ТагАЗа", в первом квартале 2010 года на предприятии было собрано 9534 автомобиля, из которых 2485 штук пришлось на модель Hyundai Accent, 836 машин - на модель Santa Fe, а 907 машин - на коммерческий автомобиль Porter.