Опубликовано 22 мая 2015, 18:09

В США из гибрида Toyota Prius украли блок батарей

В Сан-Франциско начали красть аккумуляторы из гибридных машин
В Сан-Франциско из гибрида Toyota Prius украли блок никель-металлгидридных аккумуляторов, который весит около 70 килограммов. В страховой компании пострадавшему владельцу заявили, что на данный момент фирма работает еще над тремя случаями краж батарей из гибридов.
В США из гибрида Toyota Prius украли блок батарей

В Сан-Франциско из гибрида Toyota Prius украли блок никель-металлгидридных аккумуляторов, который весит около 70 килограммов. Об этом сообщает KGO-TV.

«Заднее стекло было разбито, а когда я заглянул внутрь, то там все было в полном беспорядке. Такое впечатление, что через салон прошло торнадо», – заявил владелец пострадавшего «Приуса» Джон Нэшд.

Ему пришлось отвезти автомобиль в сервис на эвакуаторе. Позже в страховой компании ему заявили, что на данный момент фирма работает еще над тремя случаями краж батарей из гибридов.

В автосервисе добавили, что аккумуляторы отсоединял профессионал, потому что при неаккуратном обращении можно получить удар током высокого напряжения. Ремонт пострадавшего «Приуса» займет две-три недели и обойдется примерно в 10 тысяч долларов.

Позже на сайте объявлений Craigslist Нэшд обнаружил, что батареи «Приусов» продаются по цене 900-1000 долларов. Представители «Тойоты» добавили, что знают о случаях краж аккумуляторов и ищут способы защиты автомобилей от этого.

Тег: