Опубликовано 05 июля 2010, 19:17

Марку Talbot возродят для выпуска бюджетных автомобилей

Альянс PSA Peugeot Citroen намерен возродить марку Talbot для выпуска под ее именем бюджетных автомобилей
Альянс PSA Peugeot Citroen намерен возродить марку Talbot для выпуска бюджетных автомобилей. Таким образом, французская компания решила позаимствовать опыт своих соотечественников — Renault, производящих недорогие модели в рамках бренда Dacia. В настоящее время альянс ищет партнеров для разработки новинки.
Talbot-Lago T150C
Talbot-Lago T150C
© с сайта conceptcarz.com

Альянс PSA Peugeot Citroen намерен возродить марку Talbot для выпуска под ее именем бюджетных автомобилей. Таким образом, французская компания решила позаимствовать опыт своих соотечественников — Renault, производящих недорогие модели в рамках бренда Dacia, сообщает caradisiac.com.

В настоящее время альянс ищет партнера для разработки бюджетных моделей Talbot. Одним из основных претендентов называется китайский автопроизводитель Dongfeng, с которым у Peugeot и Citroen имеется совместный завод на территории Китая.

Бренд Talbot был основан в 1920 году. С 1979 года права на марку принадлежат компании Peugeot, тогда же французский автопроизводитель начал выпуск под именем Talbot автомобили Chrysler. В 1992 году производство машин было остановлено и больше не возобновлялось.

Румынская марка Dacia является дочерней фирмой Renault с 1998 года. В настоящее время в модельный ряд компании Dacia, специализирующейся на выпуске недорогих машин, входят автомобили Logan, Sandero и Duster.