Опубликовано 14 ноября 2022, 18:32
1 мин.

Представлен электровелосипед для владельцев внедорожника Tank 300

Электробайк выйдет ограниченным тиражом в 300 экземпляров
Компания Tank выпустила электрический велосипед, дополняющий внедорожник с индексом 300. Байк, также приспособленный к выездам на природу, для китайской марки разработала компания Buxus. Он оформлен в тех же цветах, что лимитированная версия Tank 300 Frontier Edition, внедорожными шинами и аккумулятором, позволяющим проезжать до 100 километров без подзарядки. Стоимость двухколесного компаньона Tank 300 — около 15 тысяч юаней или 128 тысяч рублей.
Представлен электровелосипед для владельцев внедорожника Tank 300

Фэтбайку, выполненному в желто-черной гамме, достались цепкие внедорожные шины, гидравлические дисковые тормоза с суппортами на обоих колесах. При длине 1734 миллиметра двухколесный электровелосипед рассчитан на перевозку на специальном креплении, которое устанавливается на задний бампер Tank 300. Ширина самого Tank — 1970 миллиметров.

Buxus построил новинку на основе уже существующей модели EVA. Он оснащен ступичным двигателем мощностью 0,75 киловатт (одна лошадиная сила) и съемным аккумулятором емкостью 20 ампер-часов, обеспечивающим до 100 километров автономного хода.

«Фишка» электровелосипеда — расположенная на руле док-станция для смартфона. При установке приложения его можно превратить в цифровую «приборку» для велосипеда, которая также позволит разблокировать его двигатель без физического ключа.

Велосипед, тираж которого составит всего 300 экземпляров, до России вряд ли доберется, а вот сама марка Tank планирует запуск на нашем рынке в 2023 году. Первой моделью станет как раз Tank 300. На днях внедорожник появился в продаже во Владивостоке: ввезенные частным путем автомобили оцениваются в 5,7 миллиона рублей. Какой будет официальная цена «Танка», пока неизвестно.

Источник фото:Buxus Motors
Источник:Buxus Motors
Тег: