Опубликовано 16 августа 2022, 14:42
1 мин.

Haval рассказал о Tank 300, который ждут в России

Первым экспортным рынком для брутального вседорожника Tank 300 стала Саудовская Аравия
Haval Tank 300 выходит на глобальный рынок: на первом этапе партию брутальных кроссоверов привезли в Саудовскую Аравию. Именно с Ближнего Востока начнется экспортный путь новой модели, которая, как ожидается, охватит и Россию. В российском офисе Haval пока с осторожностью комментируют планы относительно появления Tank на нашем рынке, однако охотно делатся подробностями о вседорожнике с индексом 300.
Tank 300
Tank 300
© Haval

На этот раз в компании раскрыли подробности о платформе Tank, собственной разработке концерна Great Wall. Особое внимание было уделено склейке и антикоррозийному напылению на основе воска, чтобы предотвратить разрушение наиболее уязвимых компонентов. Автопроизводитель уверяет, что кузов автомобиля не подвергается износу под действием сырости, дождя и снега.

Платформа Tank подходит как для автомобилей с традиционными ДВС, так и для гибридов, в том числе и подключаемых. В пример приводится модель с индексом 300, которая комплектуется двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 227 лошадиных сил. Она же получила передовую, как заявляют в самом Haval, опцию – систему помощи при повороте на бездорожье (Tank Turn), которая позволяет повернуть с меньшим радиусом.

Ранее появилась информация, что в случае, если автомобили линейки Tank все же доберутся до российского рынка, то для этой марки будет создана отдельная дилерская сеть. Тогда же представитель компании заявил «Мотору», что пока не может подтвердить запуск Танков в продажу, так как окончательное решение по данному вопросу пока не принято.

Источник:пресс-служба Haval