Опубликовано 13 февраля 2023, 12:44
1 мин.

Раскрыты подробности о внедорожнике Tank 300 для России

Ожидается, что автомобиль поступит к дилерам уже в феврале
Раскрыты подробности о комплектациях внедорожника Tank 300 для российского рынка . Внедорожник от Great Wall предложат в России в двух комплектациях. Уже в «базе» модель оснастят системой полного привода с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. В качества агрегата будет доступен 220-сильный турбомотор. Кроме того, специально для России «Танк» оборудуют рядом опций, которые отсутствуют у автомобилей на китайском рынке. Первые внедорожники поступят в автосалоны уже в этом месяце.
Tank 300
Tank 300
© Great Wall

Российским покупателям предложат Tank 300 с двухлитровым турбомотором, отдача которого составляет 220 лошадиных сил. Вместе с агрегатом будет работать восьмидиапазонный «автомат», а также двухступенчатая раздаточная коробка с электронным управлением. Переключать привод придется с помощью специальной «шайбы». Заправлять внедорожник можно будет бензином марки АИ-92.

В базовую комплектацию под названием Adventure войдет блокировка заднего дифференциала, а также система выбора режимов движения, учитывающая дорожное покрытие. В списке предустановок числятся стандарт, снег, грязь, песок, а также камни и горы. В топовой версии Premium предусмотрены дополнительные внедорожные опции, такие как ассистенты спуска и старта на подъёме, функции «прозрачного капота» и «танкового разворота», а также «внедорожный круиз-контроль».

Специально для российского рынка Tank 300 получил обогревы зеркал заднего вида, лобового стекла, форсунок омывателя, а также рулевого колеса и спинок кресел. В список опций вошла отделка салона натуральной кожей Nappa, розетка в багажнике, раскладной столик для пикника, вентиляция сидений и защита коробки передач. В топовом исполнении внедорожник получил интеллектуальный круиз-контроль, шторки на окнах и функцию уклонения от препятствий.

В середине января компания Great Wall испытала внедорожники Tank 300 и 500 в суровых зимних условиях. Для этого тестовые автомобили привезли в Сургут.