Опубликовано 10 мая 2023, 15:57
1 мин.

Китайские «Танки» заметили в кортеже Федеральной службы охраны

Стоимость внедорожника в России начинается от 5,2 миллиона рублей
В День Победы сотрудники ФСО передвигались на китайских внедорожниках Tank 500. Судя по фотографиям и видеозаписям, опубликованным в социальных сетях, кортежи из черных автомобилей с красно-синими проблесковыми маячками сопровождали президентов Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана, а также премьер-министра Армении, прибывших в Москву по приглашению Владимира Путина. При этом на автомобилях заметили номерные знаки из пула Гаража особого назначения.
Китайские «Танки» заметили в кортеже Федеральной службы охраны
© Carlook Moscow

Федеральная служба охраны ранее уже использовала китайские автомобили – кроссоверы Haval F7 и H9 тульской сборки. Поскольку закупки автомобилей ФСО засекречены, неизвестно пополнили ли «Танки» автопарк ведомства на постоянной основе или же внедорожники взяли в аренду под мероприятия, организованные в столице в честь Дня Победы.

Официальные продажи Tank 500 начались в России около месяца назад. У дилеров доступны полноприводные внедорожники, оборудованные трехлитровым бензиновым V6 мощностью 299 лошадиных сил, который работает в паре с девятидиапазонным «автоматом». Минимальная стоимость автомобиля сегодня составляет 5,2 миллиона рублей.

В начале мая в России подорожали внедорожники Tank 300 и 500. Минимальная стоимость младшей модели китайской марки составляет 3,8 миллиона рублей.